+7(495) 504-44-44
Пресс-центр

Новости ПАО «Центральный телеграф»

На главную
Новая услуга для продуктов «Баzа» — «Баzа IP»
12.04.2007

ОАО «Центральный Телеграф» вывело на рынок новую услугу для пользователей продуктов «Баzа» — «Баzа IP», которая позволит абонентам принимать входящие и осуществлять исходящие вызовы через Интернет с помощью персонального компьютера или другого абонентского SIP-устройства (программный телефон, IP-телефон).

Услуга «База IP» — выгодная связь по сетям передачи данных и повсеместный доступ к продуктам семейства «Баzа» с использованием сети Интернет.

Подключив услугу «Баzа IP», абоненты «Баzа офис» и «Баzа мобильная» могут значительно расширить спектр дополнительных сервисов для еще более простого и быстрого управлению связью, а именно:

  • Переадресовывать и принимать входящие вызовы на SIP-устройство;
  • Совершать исходящие вызовы с платформы «Баzа» с использованием SIP-устройства.

«Баzа IP» позволит абонентам услуг «Баzа» сократить расходы на разговоры, и будет работать в любой точке мира, где есть Интернет.

Для пользования услугой «Баzа IP» пользователю необходимо:

  • Доступ в Интернет (рекомендуемая скорость подключения не ниже 256 кб/с);
  • Приобрести SIP-устройство или установить и настроить на свой компьютер специальное программное обеспечение, которое он может бесплатно скачать у производителя программного обеспечени по ссылке, размещенной на сайте услуг «Баzа» www.gobaza.ru.

Для подключения услуги абоненту «Баzа офис» и «Баzа мобильная» необходимо обратиться в службу технической поддержки пользователей по телефону (495) 510-5757 или оформить заявление на подключение «Баzа IP» в главном абонентском зале ОАО «Центральный Телеграф» по адресу: ул. Тверская, д.7.

ОАО «Центральный Телеграф» приступило к реализации проекта предоставления конвергентных различных услуг связи в 2004 году, став одной из первых компаний, запустивших подобный сервис на Российском рынке. В качестве партнера «Центрального Телеграфа» по развитию услуг на базе конвергенции различных видов связи выступает компания ЗАО «Соник Дуо» («МегаФон-Москва»), которая предоставляет дополнительные услуги в рамках данных продуктов. В 2004 году «Центральный Телеграф» вывел на рынок услугу «Мегател», в 2005 году на рынок были выведены новые продукты «Баzа офис» и «Баzа мобильная» (www.gobaza.ru).

Услуга «Баzа офис» предоставляет абоненту номер в коде «495» или «499», который абонент может сделать единым номером для всех своих телефонов, управляя входящими звонками с помощью возможностей интеллектуального офиса.

«Баzа мобильная», сочетает возможности телефонной связи по радиоканалу и функциональность интеллектуального офиса, предоставляет абоненту номер в коде «499» или «495» и возможность управления входящими звонками.

На сегодняшний день данными продуктами ОАО «Центральный Телеграф» пользуются более 10 000 абонентов.

Всю дополнительную информацию о тарифах и услугах, предоставляемых компанией «Центральный Телеграф» под торговой маркой «Баzа», можно получить на сайте www.gobaza.ru, www.cnt.ru или по телефону (495) 500-0099.



Предыдущая Следующая

Возврат к списку