+7(495) 504-44-44
Пресс-центр

Новости ПАО «Центральный телеграф»

На главную
«Центральный телеграф» расширяет возможности IPTV
10.04.2008

ОАО «Центральный Телеграф» принял участие в Международной конференции по технологическим, правовым и коммерческим аспектам развития цифрового ТВ в России "Digital TV Russia 2008: Конкуренция. Конвергенция. Кооперация", которая прошла в Москве в начале апреля.

Увеличение скорости передачи данных, повышение качества связи, проблемы телевидения высокой четкости, мобильного контента и носителей информации, расширение возможностей оказания мультимедийных услуг в мультисервисных сетях, развитие интерактивности – эти и многие другие темы были подняты в рамках конференции.

«Центральный Телеграф» на конференции представлял ведущий менеджер Центра видеоуслуг Максим Раевский. Он предложили взглянуть на возможности IPTV для предоставления принципиально нового контента. Цифровое телевидение уже сегодня стало неотъемлемой частью телеиндустрии России и успело «обрасти» традиционными сервисами «Видео-по-запросу», «Пропущенная передача», «Сетевой магнитофон». Но потенциал IPTV огромен. С его помощью можно предложить абонентам такие услуги, как «Караоке-по-запросу», многоканальное радио и музыка, гипервидео (расширенная информация о фильме, включая кросс-ссылки) и многих других услуг. Помимо интернета, оно тоже может быть способом развития комьюнити. И такая позиция по отношению к IPTV вызвала неподдельный интерес участников конференции.

В конференции приняли участие отечественные и зарубежные специалисты в области телевидения, телекоммуникаций, операторы кабельных сетей, спутникового вещания, контент и медиа компании, поставщики, производители и дистрибьюторы оборудования для индустрии цифрового ТВ, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, регуляторы отрасли телекоммуникаций и телевещания.

Опыт «Центрального Телеграфа», как одного из ведущих операторов IPTV Московского региона, является весьма продуктивным и во многом незаменим для решения задач по созданию качественных бизнес-моделей предоставления услуг цифрового ТВ.



Предыдущая Следующая

Возврат к списку